"

Дагестан примет участие в акции «День Победы на разных языках»

Фото:
980
1 минута
МАХАЧКАЛА, 6 мая – РИА «Дагестан». В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 9 мая 2020 года пройдет международная культурно-патриотическая акция «День Победы на разных языках», в которой примет участие и Республика Дагестан, сообщили в пресс-службе дагестанского отделения партии «Единая Россия».

«Старт акции дал самый известный исполнитель песни Лев Лещенко. Принять участие в ней может любой желающий, для этого нужно исполнить легендарную песню “День Победы” на своем родном языке. На сайте pobeda-2020.ru размещена интерактивная панель с сервисом караоке и подстрочником на языках народов России, бывшего СССР и стран мира, панель доступна на более 100 языках», – говорится в сообщении.

Кроме того, участники акции смогут записать на сайте видеоролик с собственным исполнением песни, прислать его по ссылке и разместить в своих соцсетях. По итогам акции состоится конкурс – лучшие видеоролики покажут по центральным каналам ТВ.

Напомним, что проект основан оргкомитетом «Единой России» «Наша Победа». Партнерами акции выступают Федеральное агентство по делам национальностей, Россотрудничество, Роспечать, Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Российский союз ветеранов, движение «Волонтеры Победы».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела