"

Дагестан примет автопробег India-Russia Friendship Motor Rally

Фото:
767
1 минута
Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан 7 мая примет участников автопробега India-Russia Friendship Motor Rally, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Автопробег организован в рамках празднования 70-летия установления дипломатических отношений между Россией и Индией. Посещение дагестанской столицы пройдет в рамках второго этапа авторалли, который стартует 29 апреля. Из Индии автомобили будут морем доставлены в иранский порт Бендер-Аббас, откуда экипажам предстоит преодолеть тысячи километров по дорогам Ирана, Азербайджана и России. Прежде чем участники автопробега финишируют 12 мая в Москве, по пути они будут приветствовать жителей Астрахани, Волгограда и Воронежа. Организатором автопробега выступает Kalinga Motor Sports Club, экипажи в целом преодолеют 5000 километров на автомобилях индийского производителя Mahindra & Mahindra.

В Дербенте туристический центр «Дербент-2000» организует для 45 человек-членов автоэкипажей экскурсию по Цитадели Нарын-Кала, Джума-Мечети, а также городской набережной и музейному комплексу «Дом Петра I в Дербенте». В этот же день в Махачкале участников автопробега встретят зажигательными танцами, национальными блюдами и знаменитым дагестанским гостеприимством.

По словам координатора проекта по Республике Дагестан Максима Степанова, автопробег будет способствовать продвижению Дагестана, как туристически привлекательной территории, а также способствовать дальнейшему развитию отношений в различных сферах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела