"

Дагестан посетит делегация Всемирного союза мусульманских ученых

Фото:
2771
1 минута
Делегация Всемирного союза мусульманских ученых во главе с генеральным секретарем Союза, шейхом Али Мухиддином аль-Карадаги, планирует посетить в среду, 5 марта, Республику Дагестан.

В столичном аэропорту богословов встретят муфтий Дагестана Ахмад-хаджи Абдуллаев и представители общественных организаций республики. Гости проведут в республике ряд встреч, в том числе с местным духовенством, представителями научных кругов и общественными активистами.

Делегация Всемирного союза мусульманских ученых примет также участие в международной богословской конференции «Российские мусульмане: права и обязанности», которая пройдет 6 марта в Махачкале.

РИА "Дагестан" ведет переговоры с представителями гостей, и предварительно сообщает, что в рамках своего пребывания в республике шейх Али Мухиддин аль-Карадаги даст закрытую пресс-конференцию на площадке Республиканского информационного агентства. Желающие могут заблаговременно прислать свои вопросы на электронный адрес: voproskaradagi@mail.ru - мы обязательно зададим их ученым-алимам.

Новости раздела