"

Дагестан посетит делегация из Астраханской области

Фото:
2338
1 минута
В период с 15 по 16 августа Дагестан посетит делегация из Астраханской области во главе с заместителем руководителя администрации губернатора А. Глуховым, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по национальной политике республики.

Визит организуется в рамках очередного этапа межрегионального проекта «Астрахань многонациональная». Главной целью визита является укрепление добрососедских связей и межнационального взаимопонимания.

Астраханская область – территория с исторически сложившимся этноконфессиональным составом населения, где в атмосфере взаимного уважения и согласия проживают представители более 200 этнических групп.

Во время визита планируется провести ряд встреч и «круглый стол» на тему «Опыт реализации государственной национальной политики в Южном и Северо-Кавказском  федеральных округах» с представителями органов власти Республики Дагестан и общественности.

В рамках культурной программы визита гости посетят объекты культурно-исторического значения Махачкалы и крепость Нарын-Кала города Дербента.

Новости раздела