"

Дагестан по итогам «Машука» завоевал первое место по количеству грантов и сумме поддержки

Фото:
1623
1 минута
Дагестан по итогам «Машука» завоевал первое место по количеству грантов и сумме поддержки, заявил министр по делам молодежи республики Заур Курбанов 10 сентября на встрече с победителями конкурса, сообщили РИА «Дагестан» в Минмолодежи республики.

«Мы впервые за историю форума «Машук» выиграли общее первое место по количеству грантов и сумме поддержки. Это весьма ощутимая сумма, и я с самого начала ориентировал вас на продуктивную работу на форуме «Машук-2014». Я изначально говорил, что нам предстоит большая работа по реализации проектов. Мы будем очень внимательно следить за их реализацией», – отметил Курбанов.

Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» – это крупнейшая в СКФО площадка для развития молодых и активных людей, которая функционирует уже пятый год. В этом году 141 участник форума из Дагестана получил денежную поддержку общим фондом 27,3 млн рублей.

Также было отмечено, что на достигнутом не нужно останавливаться. По словам Курбанова, у молодых людей есть масса возможностей продвигать своих идеи – как на региональном, так и на федеральном уровне.

Новости раздела