"

Дагестан отправил жителям Украины гуманитарную помощь

Фото:
2843
1 минута
Из Махачкалы в город Миллерово Ростовской области отправилась автоколонна с гуманитарным грузом для детей с целью дальнейшей его отправки на Украину, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского МЧС.

«Решение об оказании помощи гражданам Украины приняли Глава РД Рамазан Абдулатипов и начальник Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Николай Литюк, его активно поддержали главы муниципальных образований республики.

Организационную работу по сбору и доставке гуманитарной помощи взяло на себя Главное управление МЧС России по Республике Дагестан.

В состав груза вошли продукты питания и предметы первой необходимости», – говорится в тексте сообщения ведомства.

По словам начальника ГУ МЧС России по РД Наримана Казимагамедова, дети Украины не должны чувствовать себя обделенными в такой прекрасный праздник, как Новый год.

«Машины везут ребятам более 6 тонн сладостей и новую теплую зимнюю одежду, – говорит главный спасатель республики. – Нам хочется поддержать жителей Украины, переживающих сегодня нелегкие времена. Надеемся, что наши подарки помогут детям хотя бы на время отвлечься от происходящего и почувствовать праздничное настроение».

В перечень товаров, отправленных на Украину через Ростов, вошли: сладости – печенье, конфеты, вафли, шоколадные кремы, бисквиты, рулеты и так далее; продукты питания – мука, сахар, рис, макароны, тушенка, чай детские каши и другие; товары для детей – памперсы, полукомбинезоны и другие; теплая одежда для взрослых и детей – куртки, перчатки, шарфы, брюки, шапки и др.

Новости раздела