"

Комитет по туризму Дагестана и Экономический университет Варны подписали соглашение о сотрудничестве

Фото:
2366
1 минута
Комитет по туризму Дагестана и Экономический университет болгарского города Варны подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

В ходе встречи с доцентом университета Татьяной Христовой, которая прошла в Комитете по туризму РД, глава ведомства Магомед Исаев выразил открытую готовность к сотрудничеству с университетом Варны, так как дефицит квалифицированных кадров туристской отрасли является одним из сдерживающих факторов развития туризма в Дагестане.

Татьяна Христова в свою очередь поделилась впечатлениями о Дагестане и сервисе обслуживания. Она подчеркнула, что у республики огромный туристский потенциал.

«Безусловно, есть над чем работать. Если мы объединим свои усилия в процессе апробации концепции и проведения профессиональной подготовки и переподготовки кадров туристской отрасли Дагестана, то республика имеет все шансы стать одним из лидеров мировой туриндустрии», - отметила Т. Христова.

В рамках встречи было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере туризма между Комитетом по туризму Дагестана и Экономическим университетом г. Варны, согласно которому университет г. Варны будет участвовать и оказывать содействие в составлении концепции, организации профессиональной подготовки и переподготовке кадров для туристской отрасли республики, включая разработку учебников, учебно-методических пособий, комплектов учебных видеоматериалов, а также учебных программ для обучения (повышения квалификации) представителей туристского бизнеса и Комитета по туризму РД, организации консалтинговых услуг, методической помощи туротрасли.

Подписав данное соглашение, договаривающиеся стороны обязались расширять и укреплять сотрудничество в области туризма в целях лучшего взаимного ознакомления с достижениями в области экономики, социального развития, культуры и науки, историческими традициями обеих республик.

Новости раздела