"

Команда-дублер министерства финансов Дагестана встретилась с Абдусамадом Гамидовым

Фото:
3390
2 минуты

В рамках формирования открытого молодежного правительства в четверг, 20 июня, в министерстве финансов Республики Дагестан состоялась встреча министра финансов Абдусамада Гамидова с командой-дублером министерства, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по делам молодежи РД.

Участие во встрече приняли также начальник управления бюджетной политики министерства Хапизат Дибирова, начальник управления межбюджетных отношений Ахмед Магомедов, врио начальника управления налоговой политики и государственного долга Елена Мартюшова, заместитель министра, начальник управления правового обеспечения и кадровой работы Шамиль Сагидов, заместитель министра Николай Чичварин, а также представитель Комитета по делам молодежи Дагестана Апи Саидова.

В команду-дублер министерства финансов вошли лидер группы Руслан Кахриманов, Ренат Кахриманов и Алик Ферзилаев. Ребята презентовали проект под названием «Увеличение налоговых доходов консолидированного бюджета Республики Дагестан». Целью проекта Руслан Кахриманов назвал снижение уровня дотационности бюджета Дагестана в результате увеличения налоговых доходов от реализации программных мероприятий. В ходе презентации министр увидел, что предлагаемый молодыми людьми анализ налогового потенциала Дагестана совпадает с анализом, проведенным самим министерством: «Даже не любой работник минфина сможет сделать такой анализ», – был приятно удивлен Гамидов.

Проект по оптимизации доходной части бюджета Дагестана за счет самой республики нашел положительный отклик как министра, так и его заместителей. Николай Чичварин сказал, что он уже знает, в каком направлении они будут сотрудничать с командой, какие задачи можно перед ними поставить. Так как тема проекта достаточно сложная, на реализацию основных мероприятий потребуется около двух лет. Одним из немаловажных пунктов в своем проекте группа дублеров назвала взаимодействие со СМИ, имея в виду то, что прозрачность и открытость налоговой сферы способна благотворно повлиять на ее деятельность.

«Я с большим удовольствием выслушал и готов еще слушать таких талантливых и неленивых молодых людей, потому что нам действительно нужен новый, молодой взгляд. Вы больше видите, слышите, можете предложить что-то новое», – сказал министр. Можно сказать, что результатом презентации стала договоренность о сотрудничестве министерства финансов с командой-дублером.

Напомним, что ранее Комитетом по делам молодежи Дагестана была проведена молодежная стратегическая сессия «За будущее Дагестана», по итогам которой сформировалась модель открытого молодежного правительства, была принята декларация «Молодежь и власть», начала работу постоянно действующая школа проектных менеджеров открытого молодежного правительства, состоялся вебинар с участием проектных команд и экспертов из Москвы.

Новости раздела