"

Члены Правительства РД приняли участие в общедагестанском субботнике и акции "Живи лес"

Фото:
1546
1 минута
Сегодня, 2 ноября, члены республиканского правительства приняли участие в общереспубликанском субботнике, который прошел по инициативе министерства печати и информации РД.

Чиновники показали на деле, что могут заниматься не только кабинетной, но и активной физической работой. Члены кабинета министров республики с удовольствием выехали на субботник. Министерство печати и информации РД при поддержке правительства РД решило провести его под девизом «Родина – это в первую очередь среда обитания». Мероприятие совпало со всероссийской акцией «Живи лес», проведенной Комитетом по лесному хозяйству РД. На Буйнакском перевале они привели в порядок территорию, и посадили деревья.» - рассказал министр печати и информации РД Азнаур Аджиев.

"В эти дни на территории Российской Федерации по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства по всей стране проводится акция «Живи лес». Акция проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам сохранения, восстановления и приумножения российских лесов. Акция предусматривает мероприятия с участием общественности по посадке леса на землях лесного фонда, на землях населенных пунктов, очистку лесов от мусора, проведение занятий, публичных лекций и выставок, посвященных воспроизводству лесов и лесоразведению."- рассказал председатель комитета по лесному хозяйству РД Алибег Гаджиев

Целью прошедшего по всей республике субботника является развитие и укрепление в сознании жителей республики чувства единства между народами и бережное отношение к окружающей среде.

На инициативу министерства печати и информации РД о проведении субботника откликнулись республиканские министерства и ведомства, высшие и средние специальные учебные заведения. Активное участие в мероприятии примут работники редакций и журналисты республиканских газет и журналов.

Всего по всей республике в рамках акции было посажено несколько десятков тысяч деревьев.

Новости раздела