"

Члены Открытого молодежного правительства обсудили с руководством Минтруда Дагестана вопросы взаимодействия

Фото:
1352
2 минуты
Министр труда и социального развития Дагестана Малик Баглиев 14 марта принял в своем кабинете членов Комитета по социальному развитию Открытого молодежного правительства республики, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве образования, науки и молодежной политики РД.

«Сейчас новое молодежное ведомство проходит стадию ознакомления. Каждая команда, дублирующая то или иное министерство, представляет свои профильные проекты непосредственно министру, после чего вырабатываются направления совместного взаимодействия», - отметили в ведомстве.

На встрече с руководством министерства труда обсуждался проект Марьям Гасановой «Благотворительный центр комплексной помощи». Гасанова ознакомила с направлениями центра: социальная сеть «Добро по кругу», мобильные бригады добра в муниципалитетах, тимуровские команды в образовательных учреждениях (кураторство над детскими домами, реабилитационными центрами, домами престарелых, ветеранами войны и труда), психолого-юридическая помощь лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, организация благотворительных концертов, акций и т.д., создание роликов, передач в рамках пропаганды работы в сфере труда и социального развития, материнства и детства и т.д.

Ребята рассказали руководителю ведомства об уже проделанной работе по организации благотворительных концертов и работы со школами. Министр познакомил их, в свою очередь, с приоритетными проектами по отраслевому блоку, подготовленными справочником по часто задаваемым вопросам и паспортом министерства.

Также министр откликнулся на необходимость упорядочивания взаимодействия отраслевого комитета ОМП с ведомством. Сразу был составлен график текущих встреч, закреплены заместители министра за каждой предложенной ребятами инициативой. Баглиев также дал поручение ребятам и своим сотрудникам в понедельник совместно разработать план Комитета по социальному развитию ОМП РД для утверждения в ведомстве и внесения в общий план министерства. А пресс-службе ведомства – помогать в освещении мероприятий отраслевого Комитета РД, что и отразит одну из форм взаимодействия.

В заключение Малик Баглиев отметил, что направления центра входят в компетенцию министерства, и работа в едином русле в сотрудничестве с инициативной молодежью будет способствовать скорейшей оптимизации ситуации в социально-трудовой сфере республики.

Новости раздела