"

Члены Общественной палаты Дагестана обсудили поправки в Конституцию России

Фото:
966
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 января – РИА «Дагестан». Обсуждение поправок в Конституцию Российской Федерации состоялось сегодня в Общественной палате РД в Махачкале.

Открыл встречу председатель ОП в Дагестане Абдухалим Мачаев. Он отметил, что в Послании Федеральному Собранию, прозвучавшем в январе текущего года, Президент страны поставил масштабные, но решаемые задачи, определяющие стратегию развития страны на ближайшее будущее.

В рамках мероприятия Мачаев затронул вопросы реализации на территории региона национальных проектов.   Он также подчеркнул, что итогам 2019 года более 5%  – неосвоенные средства. «На мой взгляд, неосвоение такой огромной суммы денег является неоправданным. Если  говорить относительно направления образования, то это ликвидация двух и трех смен в школах и очередей в детсадах», – сообщил он.

Абдухалим Мачаев также прокомментировал ежегодное Послание Президента России ФС РФ и отставку Правительства России. По мнению спикера, это связано с неполной реализацией нацпроектов. 

Далее он коснулся темы двойного гражданства высших чиновников, а также гарантий обязательной индексации МРОТ, пенсий и социальных пособий на детей. 

«Вчера у нас была встреча с председателем общероссийского родительского комитета, с которым мы обсудили большой блок направлений по образованию, который озвучил Владимир Путин в своем Послании», – рассказал председатель ОП в РД.

В продолжение мероприятия члены Общественной палаты высказали свое мнение по заданной теме. Обсудив цели и задачи гражданского общества, ОП РД в целом поддержала данную инициативу.  

Новости раздела