"

Члены Гильдии межэтнической журналистики прибыли в Дагестан

Фото:
1837
1 минута
Члены Гильдии межэтнической журналистики прибыли накануне в Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по национальной политике республики. С членами Гильдии встретилась министр по национальной политике Дагестана Татьяна Гамалей.

Некоторые из участников встречи сообщили, что уже бывали в Дагестане, но с радостью воспользовались возможностью вернуться в нашу республику. По словам гостей, Махачкала произвела на них впечатление настоящего мегаполиса, развивающегося города с большим количеством новостроек.

Напомним, что пресс-тур Гильдии межэтнической журналистики пройдет с 14 по 20 сентября. Журналисты познакомятся с национальной политикой республики и ее этнокультурным своеобразием, посетят самый древний город России – Дербент, ремесленные селения Кубачи и Балхар.

18 сентября участников пресс-тура ждет обширная программа в Махачкале. В Доме дружбы при Миннаце республики будет представлен уникальный авторский проект Гильдии – фотовыставка «Дети России», которая с успехом прошла уже в 10 регионах страны. При участии гильдийцев пройдет семинар по освещению в СМИ национальной тематики разных регионов страны. В тот же день состоится церемония награждения победителей конкурса «СМИротворец. Кавказ».

Также на встрече были обсуждены программа пресс-тура и подготовка праздничных мероприятий к юбилею Дербента. Гости выразили желание посетить один из национальных театров Дагестана, национальную библиотеку и Дом поэзии. В завершение вечера Татьяна Гамалей пожелала участникам пресс-тура ярких впечатлений и плодотворной работы.

Новости раздела