"

Член ОП РФ Султан Хамзаев взял на контроль историю с пациенткой, которая скончалась в Республиканском перинатальном центре Хасавюрта

Фото:
2772
1 минута
Член Общественной палаты России Султан Хамзаев взял под личный контроль историю с пациенткой, которая скончалась в Республиканском перинатальном центре Хасавюрта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ОП РФ.

По информации источника, Султан Хамзаев намерен обратиться в министерство здравоохранения, Росздравнадзор, генеральную прокуратуру, Следственный комитет РФ и к Главе Дагестана с просьбой провести максимально открытое расследование по делу Залины Далиевой, которая скончалась 29 января в Республиканском перинатальном центре Хасавюрта, и наказать виновников по всей строгости.

Напомним, за два дня до смерти 34-летняя женщина родила двойню. По мнению родственников Залины Далиевой, в смерти женщины виноваты врачи. Случай вызвал широкий общественный резонанс. Вчера, 3 февраля, у перинатального центра прошел митинг, в котором приняли участие жители Хасавюрта.

«Мы берем расследование этого дела на общественный контроль. Минздрав, Росздравнадзор, прокуратура, Следственный комитет и Глава Дагестана должны провести максимально открытое расследование и наказать всех виновных по всей строгости закона», – заявил Хамзаев.

Член ОП РФ напомнил, что это уже не первый случай смерти пациентки в перинатальном центре. Год назад в учреждении уже произошел подобный случай.

Султан Хамзаев также призвал местных жителей быть более спокойными. Отмечается, что во время митинга местные жители забросали роддом.

«Думаю, что устраивать подобные шумные акции и разбивать стекла в медицинском учреждении, где находятся роженицы и маленькие дети, – не самый лучший вариант, ведь это мешает работе врачей и может навредить кому-то из пациентов», – отметил он.  

Новости раздела