"

Четыре команды приняли участие в финале Махачкалинской лиги КВН

Фото:
2410
2 минуты
Сборная Дагестанской медицинской академии, музыкального факультета Дагестанского государственного педагогического университета, «Иосиф Сталин» Даггосуниверситета и «Без вариантов» филиала Московского государственного открытого университета в финале Махачкалинской лиги КВН боролись за возможность стать участниками Центральной лиги КВН, которая состоится после проведения Олимпийских игр, сообщили РИА «Дагестан» в комитете по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы.

Финал Махачкалинской лиги КВН прошел 26 декабря в зале Кумыкского государственного музыкально-драматического театра им. А.-П. Салаватова. Организаторами ежегодного фестиваля является комитет по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы. По словам организаторов, целями проведения лиги является вовлечение молодежи в КВН-движение, повышение молодежной активности и развитие КВНа в столице. Как правило, на лиге разыгрывается поездка на фестиваль «КиВиН» в Сочи.

Оценивало выступление команд жюри, в состав которого вошли и лидеры движения КВН в Дагестане в лице Абсалудина Гамзатова – капитана сборной команды КВН республики, советник министра печати и информации РД Татам Абдурахманов, исполнительный директор медиа-группы «Волна» Анжелика Набиева и заслуженная артистка Дагестана Марина Алиева.

Программа финала состояла из следующих конкурсов: «Приветствие», «Биатлон» и «Конкурс капитанов». В каждом из них представители команд демонстрировали как актерское мастерство, хорошо отыгранные номера, так и умение импровизировать.  Новым явлением для участников Махачкалинской лиги стал второй конкурс – «Конкурс капитанов», в котором капитан каждой команды должен был подготовить монолог, выдержать «натиск» вопросов от конкурентов.

По итогам всех конкурсов победительницей этого сезона стала команда «Без вариантов» МГОУ, вторыми стали КВНщики команды «Все сразу» ДГИНХ, третьими – представители ДГУ.

Председатель жюри Татам Абдурахманов поздравил команды с окончанием лиги и с наступающим 2014 годом, а также отметил новые команды этого сезона – это сборная музыкального факультета ДГПУ «В ролях» и сборная ДГМА. Председателю комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Ислам Алиев вручил дипломы и призвал молодежь также активно работать в творческом направлении.

Напомним, что в прошлом году возможность показать махачкалинский юмор в российском пространстве юмора заслужила команда КВН Дагестанского государственного университета. В этом году обстоятельства сложились несколько иначе. В связи с проведением Олимпийских игр, фестиваль «КиВиН - 2014» был перенесен. На базе команд «Всё сразу» Дагестанского государственного института народного хозяйства, «Без вариантов» филиала Московского государственного открытого университета в Махачкале, «Южная культура» и «Добрые люди» Даггосуниверситета специально для сочинского КиВиНа была сформирована команда «Очи черные». Команде, к сожалению, не удалось попасть на финальный гала-концерт, но она набрала рейтинг и в скором времени будет ясно, в какой лиге дальше ребята будут выступать. Это либо «Каспий», либо «Кавказ» или «Краснодар». Несмотря на то, что в Сочи ребята, грубо говоря, отыграли, к финалу команды подошли очень серьезно – в самом веселом и находчивом смысле этого слова.

Новости раздела