"

C 1 апреля в России произошла очередная индексация трудовых пенсий

Фото:
2341
1 минута
C 1 апреля в России произошла очередная индексация трудовых пенсий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда России по республике.

Увеличен размер социальных пенсий, а также проиндексированы ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) отдельным категориям граждан – это  ветераны, инвалиды, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического труда.

Что касается среднероссийских цифр, то трудовые пенсии почти 37,8 млн российских пенсионеров вырастут на 1,7%, социальные пенсии свыше 2,9 млн пенсионеров – на 17,1%. Ежемесячные денежные выплаты отдельным категориям граждан с 1 апреля будут проиндексированы на 5%. Это увеличение касается 16,2 млн человек.

«В Дагестане с сегодняшнего дня трудовые пенсии дополнительно проиндексированы с учетом индекса роста доходов ПФР на коэффициент дополнительного увеличения 1,017. В результате около 490 тыс. получателей трудовых пенсий получат пенсии в повышенном размере. Кроме того, данное увеличение коснулось 96 тыс. 584 дагестанцев  – получателей пенсий по государственному пенсионному обеспечению, средний размер увеличения составляет 1 тыс. 173 рубля. Хорошая новость и для отдельных категорий граждан, получающих ЕДВ, – с 1 апреля для них проиндексированы размеры ежемесячных денежных выплат на 5%. Около 330 тыс. получателям ЕДВ увеличены размеры выплат, включая стоимость набора социальных услуг на установленный коэффициент индексации», – отметил источник.

«Клиенты Пенсионного фонда по республике могут быть спокойны, – сообщает пресс-служба ОПФР по РД, – потому что доставочные документы на апрель с учетом проведенных индексаций размеров пенсий и ежемесячных денежных выплат своевременно сформированы и переданы специализированным предприятиям по доставке пенсий. Так что никаких сбоев по доставке не будет».

Новости раздела