"

Бувайсар Сайтиев: «Юбилей Дербента - всероссийский праздник»

Фото:
5016
1 минута
«Юбилей Дербента - всероссийский праздник и его празднование по праву вносит свой большой вклад в развитие межнационального отношение между субъектами России», - рассказал в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» трёхкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, шестикратный чемпион Европы Бувайсар Сайтиев.

Бувайсар Сайтиев прибыл в республику в составе чеченской делегации. Он также принял участие в торжественном открытии улицы Х. Тагиева в Дербенте, которая была реконструирована силами и средствами руководства Чеченской Республики.

«Этот город - огромное достояние страны, имеющий свою славу и историческое наследие.

Я часто бываю в Дербенте, очень люблю сюда приезжать. За этот города мы должны поблагодарить Главу Дагестана Рамазана Абдулатипова, который сегодня организовал этот праздник для всей страны. Я желаю всем народам Кавказа и России быть ближе друг к другу. Кавказ - это оплот России на юге. Я хочу, чтоб юбилей Дербента послужил для Дагестана хорошим трамплином для развития. Я жил в Дагестан и поэтому возвращаюсь сюда как к себе домой. Я желаю всем жителям Дербента, чтоб у них всегда все было хорошо и город продолжал развиваться и процветать», - сказал Сайтиев.
загрузка карты...

Новости раздела