"

Бойцы UFC и Fight Nights приняли участие в благотворительной акции «Спорт объединяет!»

Фото:
1131
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 февраля – РИА «Дагестан». Благотворительная акция под лозунгом «Спорт объединяет!» прошла вчера в детском реабилитационном центре для несовершеннолетних в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» организаторы.

Гостями мероприятия стали бойцы UFC Рамазан Эмеев и Султан Алиев, бойцы Fight Nights Тагир Уланбеков и Шамиль Мичилов, двукратный чемпион мира по панкратиону Магомед Магомедов, депутат Народного Собрания РД Рустам Курбанов, а также представители городского собрания Махачкалы и другие гости.

Для детей была проведена образовательная беседа. Гости ответили на вопросы воспитанников реабилитационного центра и поделились своими историями успеха. Помимо этого, спортсмены наградили детей специально подготовленными медалями, а учреждению передали кубки от Федерации Дзюдо РД и школы дзюдо им. Магомеда Джафарова.

От имени депутата Госдумы РФ Бувайсара Сайтиева директору центра вручили благодарственное письмо за духовно-нравственный вклад в воспитание детей.

Как отметил собеседник агентства, такие акции мотивируют детей к достижению личных побед. «Молодые ребята были рады увидеть столь именитых спортсменов, представителей власти и культуры. Дети с азартом в глазах вслушивались в наставления старших. С любопытством задавали вопросы, на которые получали обширные ответы», – рассказал организатор встречи Булач Чанкалаев.

Завершилась встреча концертной программой. Воспитанники образовательной организации рассказали гостям стихи на родном и русском языках.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела