"

Больше 1000 новых рабочих мест для жителей Дагестана даст ТРЦ «Махачкала»

Фото:
2344
1 минута
По проекту торгово-развлекательный центр «Махачкала» будет располагаться на проспекте Имама Шамиля на пересечении с улицей Абдуллы Алиева.

Это будет современный молл площадью 52000 квадратных метров, с двумя уровнями подземного паркинга на 700 автомобилей. Паркинг предназначается не только для посетителей центра, но и для всех горожан.

Профессиональная концепция, участие архитекторов и консультантов мирового уровня уже на данном этапе привлекли в регион большое количество федеральных и международных брендов.
Проект будет выполнен в эко-стиле и максимально мягко впишется в городскую среду.

На строительство объекта закладывается 1 млрд. рублей собственных средств инвестора и 2 млрд. привлеченных инвестиций. По предварительным подсчетам, товарооборот в ТРЦ должен составлять около 2,5 млрд рублей в год, что даст порядка 200 млн рублей налогов в бюджет города.

С целью разграничения транспортных потоков ТРЦ определены отдельные территории для въезда и выезда автомобилей.

Грузовой транспорт молла будет иметь собственную парковку и отдельный подъездной путь к ней, не пересекаясь с потоками легковых автомобилей, и не препятствуя им.

Таким образом, собственная парковка центра для жителей города и подъездные пути для посетителей молла не будут нарушать трафик по проспекту Шамиля и позволят разгрузить соседние улицы от припаркованных автомобилей.
Проект станет современным городским  пространством для жителей и гостей столицы Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела