"

Более 86 тыс. единиц вакансий из 24 регионов России представили на ярмарке вакансий в Махачкале

Фото:
2669
2 минуты
Более 86 тыс. единиц вакансий из 24 регионов России было представлено на межрегиональной ярмарке вакансий, которая прошла 30 марта в Центре занятости населения в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в учреждении.

Межрегиональная ярмарка вакансий, организованная для жителей Республики Дагестан, желающих трудоустроиться за ее пределами, проведена в режиме скайп-связи соискателя и работодателя. Непосредственно приняли участие в ярмарке работодатели и Центры занятости двух регионов страны, в том числе Московской области, города Москвы, Краснодарского края и города Сочи.

Во время видео-собеседований соискатели были ознакомлены с интересующими их вакансиями, заявленными работодателями, и требованиями к кандидатурам работников. Обсуждались должностные обязанности и содержание работы, характер и режим работы по выбранной вакансии, размер зарплаты, наличие социально-бытовых условий, а также рассматривались другие вопросы. Особо уделялось внимание соискателей отбору вакансий с предоставлением жилья. При беседе граждан с представителем Центра занятости города Сочи запрашивалась информация о возможности перспективы поступления вакансий в течение ближайшего времени текущего года по широкому спектру профессий.

В ходе ярмарки соискателям была предоставлена возможность рассмотрения различных вариантов трудоустройства. Личное участие в скайп- собеседовании с работодателями по видеосвязи приняли 13 соискателей. Были рассмотрены вакансии работодателей города Москвы - ГБУ г. Москва «Жилищник района Хамовники», ГБУ г. Москва «Жилищник района Тверской», а также вакансии, предоставленные работодателями города Сочи, презентацию которых представляла заместитель начальника отдела работы с работодателями Елена Очкасова.

В собеседовании с работодателями участвовали жители городов Махачкала и Каспийск, желающие выехать для трудоустройства в город Москву или город Сочи по специальностям секретаря, каменщика, водителя, специалиста по таможенным операциям, социального работника, продавца-консультанта, учителя информатики, дворника, электромонтера, военнослужащего-разведчика, торгового представителя и т.д.

По окончании проведенных собеседований Центр направил резюме граждан, участвующих в собеседовании, работодателям на рассмотрение и для принятия решения. Положительный результат достигнут после собеседования 3 соискателей города Махачкалы с работодателем ОАО «Мостоотряд-99». Трудоустроено 3 соискателя в город Краснодар на строительные работы по вакансии бетонщика.

Новости раздела