"

Более 7 тысяч дагестанских школьников принимают участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Фото:
834
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 мая – РИА «Дагестан». В конкурсе Минпросвещения России «Большая перемена» принимают участие более семи тысяч дагестанских школьников  8-10-х классов. Республика по количество заявок в десятке самых активных по России, сообщили в Минобрнауки РД.

Конкурс стартовал с дистанционного этапа, который прошел в формате тестирования. При этом регистрация продолжится до 23 июня. С 20 июля по 14 сентября пройдут очные испытания. 

Финал пройдет в октябре текущего года. Победители – ученики 10-х классов получат денежный приз в размере 1 миллиона рублей, который они смогут направить на оплату обучения или на ипотеку или бизнес-стартап. Победители – ученики 8-9-х классов будут премированы суммой в 200 тысяч рублей. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов.

Все финалисты конкурса получат путевки в «Артек» – один из передовых образовательных центров страны. 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей) для создания образовательных возможностей и технического оснащения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела