"

Более 70 проектов от Дагестана защитили в первую смену на форуме «Машук-2019»

Фото:
691
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 августа – РИА «Дагестан». Накануне в рамках форума «Машук-2019» завершилась первая защита проектов, в которой приняли участие 8 НКО и 69 физических лиц из Дагестана.

Проекты защищались по следующим направлениям: «Студенческие инициативы», «Добровольчество», «Развитие социальных лифтов», «Инициативы творческой молодежи», «Патриотическое воспитание», «Спорт, ЗОЖ, туризм», «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие», «Укрепление семейных ценностей», «Молодежные медиа».

Одним из лучших стал проект Гамзата Нурмагомедова «Школа семейного счастья», который получил максимальное количество баллов – 271 из 300.

По словам автора, проект направлен на решение проблем, встречающихся в семьях.

«Мы собираемся проводить беседы и семинары со школьниками и студентами в Махачкале, пригласив экспертов по семейной психологии и религиозных деятелей, чтобы они делились знаниями о важности семьи», – отметил он. 

Также высоко был оценен проект другого участника Амира Ахмедова по направлению «Инициативы творческой молодежи» «Я и мои друзья» для детей и молодежи от 14 до 18 лет. В рамках проекта Ахмедов планирует провести большой фестиваль для детей с ограниченными возможностями. 

По словам руководителя делегации Исы Рамазанова, достойных проектов в этом году было много. Все успешно защитились и ждут результатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела