"

Более 6 тысяч молодых семей Дагестана стоят в очереди по линии молодежных жилищно-строительных программ

Фото:
1544
1 минута
Боле 6 тысяч молодых семей стоят в очереди по линии молодежных жилищно-строительных программ, сообщил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» руководитель ГБУ «Дирекция молодежных жилищно-строительных программ» Махач Гаджиев. По словам нашего собеседника, только в Махачкале в очереди стоят около 2,5 тысяч семей.

«В текущем году программа начала работать в таких городах, как Хасавюрт, Кизляр, Кизилюрт и так далее. В нескольких населенных пунктах выделены участки под строительство.

Но основная проблема – это субсидии из федерального бюджета, которых приходится ждать очень долго. Помимо этого, столица Дагестана также имеет долг порядка 150 млн рублей. Этот вопрос планируется обсудить на предстоящей встрече с и.о. главы администрации города Махачкалы Магомедом Сулеймановым», – сказал он.

Махач Гаджиев также отметил, что по линии молодежных жилищно-строительных программ финансирование осуществляется в равных частях из нескольких источников.

«Тридцать пять процентов средств поступают из республиканского бюджета, тридцать процентов – это средства участников программы, оставшаяся сумма – средства муниципального образования, где реализуется программа», – резюмировал наш собеседник.

Новости раздела