"

Более 6 тысяч дагестанцев смогут отправиться в хадж в 2017 году

Фото:
1357
1 минута
В Совете Федерации РФ 14 марта состоялось совещание по вопросам хаджа, на котором было озвучено количество квот, выделенное для российских регионов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе официального туроператора «Марва-Тур».

Как и в прошлом году, наибольшее количество мест выделено для Дагестана. Паломничество в этом году смогут совершить 6000 дагестанцев. Помимо этого, туроператоры, перевыполнившие свою квоту, смогут воспользоваться резервной квотой на 3550 паломников.

Также в этом году из России в хадж смогут отправиться и иностранцы, легально проживающие на территории страны. Для них выделено 5% от общероссийской квоты – 1050 мест.

Отметим, что совещание провёл заместитель председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов. Именно он огласил список туроператоров, уполномоченных отправлять паломников в хадж в 2017 году. Официальным туроператором от Духовного управления мусульман Дагестана утвердили хадж-компанию «Марва-Тур».

В мероприятии приняли участие представители МИД России, Росавиации, центральных и региональных духовных управлений мусульман России. ДУМ Дагестана  представлял заместитель муфтия по делам хаджа Мухаммад-хаджи Мангуев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела