"

Более 600 школьников Махачкалы охватил проект «ИнтернетБЕЗопасность»

Фото:
591
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 апреля – РИА «Дагестан». Дом дружбы подвел итоги реализации проекта «ИнтернетБЕЗопасность» на территории Махачкалы, сообщили информагентству в пресс-службе учреждения.

В рамках проекта для школьников Махачкалы в течение апреля текущего года были проведены тренинги по безопасности в сети интернет. Всего проект охватил 627 учащихся из 13 школ.

Тренинги проводил Дом дружбы при содействии Управления образования Махачкалы в целях пропаганды и профилактики противодействия идеологии экстремизма и терроризма.

«В ходе проведения семинаров перед нами стояли задачи по формированию у школьников активной позиции в получении знаний и умения выявлять информационную угрозу, а также определять степень ее опасности, предвидеть последствия угроз и противостоять им», – рассказал начальник отдела культурно-просветительской и досуговой работы Дома дружбы Шевкет Крумов.

Напомним, проект «ИнтернетБЕЗопасность» реализуется Домом дружбы с 2016 года. По словам директора учреждения Аиды Алиевой, на сегодняшний день вопрос об обеспечении информационной безопасности стоит наиболее остро.

«Ни для кого не секрет, что информация сегодня имеет куда больший вес, чем в прежние времена. И от того, какую информацию мы выбираем для себя истинной, напрямую зависит уровень информационной безопасности и безопасности личности в целом. Подростки менее защищены в данном плане, именно поэтому тема безопасности в сети интернет для них актуальна в настоящее время», – подчеркнула она.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела