"

Более 50 пакетов бытовых отходов собрали на горе Тарки-Тау

Фото:
3033
1 минута
Более 50 пакетов с бытовыми отходами собрали сотрудники Туристического информационного центра «Дагестан» в рамках акции по очистке территории смотровой площадки на горе Тарки-Тау, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по туризму и народным художественным промыслам республики.

Смотровую площадку от мусора очистили по поручению министра по туризму и народным художественным промыслам Дагестана Магомеда Исаева сотрудники подведомственного учреждения.

«Территория смотровой площадки была замусорена бытовыми отходами. Бумага, пластиковые бутылки, много разбитого стекла, вокруг смотровой площадки находились горы строительного мусора. Территория загорожена самодельным забором непонятно кем и для чего, ведь смотровая на то и смотровая, чтобы давать обзор столицы жителям и туристам. Почему-то отсутствуют мусорные баки, тогда как площадка для них имеется. Хотелось бы, чтобы нашу акцию, приуроченную к Году гор, переняли другие организации. Потому как в Год гор важно не только проводить массовые культурные мероприятия, но и мероприятия, которые показывают проблемы горных территорий», – прокомментировал директор ТИЦ «Дагестан» Ахмед Гудов.

Отмечено, что гора Тарки-Тау – самый посещаемый объект туристического показа в столице Дагестана, поддерживать его в чистоте должны не только городские ответственные службы, но и все жители республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела