"

Более 50 дагестанцев прошли Skype-собеседования с работодателями из Санкт-Петербурга

Фото:
1605
1 минута
Более 50 дагестанцев 27 октября в Центрах занятости республики прошли Skype-собеседования с руководителями различных предприятий Санкт-Петербурга, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве труда и социального развития РД.

Соискателям было предложено сделать выбор из обширного диапазона рабочих специальностей: от сантехников и водителей до операторов станков с ЧПУ и инженеров-технологов.  Кроме того, работодателями предоставлены вакансии в сфере услуг, а также педагогических, медицинских и военных профессий.

Что касается условий труда, многие работодатели готовы предоставить соискателям, прошедшим собеседование, бесплатное проживание в общежитии и бесплатное питание. Заработная плата работников составит от 20 до 70 тыс. рублей.

По словам начальника отдела содействия занятости молодежи Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Минтруда РД Хадижат Магомедовой, собеседование в формате Skype-конференции – это новый вид общения между соискателем и работодателем, значительно упрощающий процедуру подбора кадров в регионах. «Для соискателей Skype-собеседование имеет ряд преимуществ. В первую очередь, оно снижает необходимость длительных утомительных поездок в другой город для общения с руководством компании», – отметила она.

Проведение данного мероприятия стало возможным благодаря взаимодействию Комитета по занятости населения Санкт-Петербурга с министерством труда и социального развития республики Дагестан. Все желающие пройти собеседование и устроиться на работу в Санкт-Петербурге могут обратиться в ЦЗН своего города или же в Республиканский молодежный центр занятости «Успех».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела