"

Более 50 дагестанских учителей физики проходят обучение у московских экспертов

Фото:
2002
1 минута
Методическая сессия для учителей физики по направлению «Экспериментальная физика» стартовала 11 сентября в многопрофильном лицее №3 в Махачкале. Организатором образовательного проекта выступает Минобрнауки РД.

В официальном открытии приняли участие заместитель министра образования и науки РД Алексей Карпухов, начальник управления общего образования ведомства Лариса Абрамова, руководитель махачкалинского управления образования Тагир Мансуров, директор лицея №3 Жанна Селиванова.
Всего в семинаре участвуют 55 учителей из различных муниципалитетов республики. Мастер-классы проводят кандидат физико–математических наук, преподаватель Московского физико-технического института Иван Юдин, преподаватель экспериментальной и олимпиадной физики МФТИ Егор Шишов.

Образовательная программа продлится до 13 сентября. В рамках методической сессии эксперты проводят ряд профессиональных мастер-классов. В их числе: «Повышение эффективности работы с одаренными детьми в области олимпиадного движения по физике», «Подготовка учащихся к олимпиадам по физике» и другие.

Также пройдет круглый стол «Новые требования к сформированности экспериментальных умений в учебной деятельности на уроках физики». Кроме того, дагестанским учителям расскажут об особенностях проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела