"

Более 500 пострадавших на производстве дагестанцев в 2013 году прошли лечение в реабилитационных центрах

Фото:
926
1 минута
Более 500 пострадавших на производстве дагестанцев в 2013 году прошли комплексное лечение в специализированных реабилитационных центрах Фонда социального страхования Российской Федерации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«В 2013 году региональное отделение Фонда социального страхования по Дагестану заключило 21 контракт на оказание услуг по медицинской реабилитации граждан республики, пострадавших вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Это позволило 575 пострадавшим на производстве дагестанцам (из которых 104 с сопровождающими лицами) пройти комплексное лечение в специализированных реабилитационных центрах Фонда социального страхования Российской Федерации «Тинаки», «Волгоград», а также в санаториях Кавминводской группы: “Лесная поляна”, “Зори Ставрополья”, “Пикет”, “Виктория”, “Пятигорье”, “Машук”, “Талги”.

Более 80,5% пострадавших поступили в центры реабилитации по профилям опорно-двигательного аппарата и заболеваний нервной системы, остальные 19,5 % – с профессиональными заболеваниями органов дыхания, глаз, желудочно-кишечного тракта, с последствиями черепно-мозговых травм и спинальные больные», – отметил собеседник агентства.

Региональное отделение Фонда социального страхования по Республике Дагестан напоминает, что граждане, работающие на предприятиях, которые, в свою очередь, добросовестно уплачивают взносы в ФСС, могут быть уверены, что при возникновении несчастного случая на производстве или профессионального заболевания государство окажет им всю необходимую помощь.

Новости раздела