"

Более 40 мешков мусора собрано в селе Агачаул участниками проекта «За живое»

Фото:
886
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 17 апреля – РИА «Дагестан». Экологический отряд проекта «За живое» накануне провел рейд по очистке территории села Агачаул Карабудахкентского района. Субботник был организован совместно с Дагестанским государственным техническим университетом.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, данная территория является излюбленным местом для отдыха как среди местных жителей, так и среди гостей региона.

Экологическим отрядом, состоящим из организационной группы проекта и студентов 1-4-х курсов ДГТУ, была полностью очищена территория, прилегающая к озеру, возле которого и собираются любители отдыха.

В ходе рейда студентами было собрано более 40 мешков мусора. Также на территории района был установлен информационный стенд.

Напомним, проект «За живое» был поддержан Росмолодежью в рамках форума «Машук – 2017». Первым мероприятием стал экологический рейд на бархане «Сары-кум». В нем приняли участие студенты Дагестанского государственного университета народного хозяйства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела