"

Более 400 работ поступило на республиканский этап международного фестиваля «Детство без границ»

Фото:
920
1 минута
Более 400 работ поступило на республиканский этап XVI Международного фестиваля «Детство без границ», сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по делам молодежи республики.

В Дагестане творческие состязания проводятся под патронажем ГКУ «Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений» Комитета по делам молодежи РД и федерации детских и подростковых организаций «Юность Дагестана».

«Общими усилиями были собраны уникальные работы ребят, каждая из которых достойна отдельной отметки, ведь они все абсолютно разные. Всего на республиканский этап фестиваля представлено более 400 работ участников детских общественных и творческих объединений из 8 городов и 16 районов республики», – отметил источник.

В рамках республиканского этапа творческого состязания проводится 12 конкурсов, в том числе отбираются лучшие работы декоративно-прикладного искусства, детские рисунки, спортивные и экологические проекты, программы по воспитанию и развитию детей, спектакли и сценические постановки юных дарований. Также эксперты оценят работу педагогических отрядов, вожатых, проекты летнего детского отдыха. Отдельно для детей с ограниченными возможностями организован конкурс «Добрый волшебник».
До конца марта все работы, заявленные на региональный конкурс, будут представлены на выставке в конференц-зале ГКУ «РДДМОО».

«Проводимый фестиваль – это праздник детства. Он открыт для всех прогрессивных сил общества и призван стать светлым и значимым событием в жизни детей, подростков и молодежи. Молодое поколение нашей республики принимает самое активное участие в муниципальном этапе фестиваля «Детство без границ». Ребята с удовольствием создают гениальные произведения из простых вещей, которые в обычной жизни нас не удивляют», – говорят в Комитете.

Новости раздела