"

Более 400 человек входят в состав Дагестанского регионального отделения РССМ

Фото:
817
1 минута
В состав Дагестанского регионального отделения Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» входит более 400 молодых людей. Об этом корреспонденту РИА «Дагестан» сообщил заместитель руководителя Дагестанского РССМ Рашид Абдуллаев.

По его словам, из 400 человек наиболее активны только 50 членов организации. Это в первую очередь студенты и представители различных муниципалитетов.  Он также отметил, что региональное отделение всячески поддерживает инициативы молодых людей.

«Мы стараемся помогать всем активистам в реализации их идей. Недавно поддержали форум сельской молодежи, который прошел в Дербентском районе. Сейчас один из активистов планирует сделать подобный форум в Тарумовском районе. Мы, в свою очередь, консультируем их по различным вопросам и делимся опытом. Зачастую решаем те вопросы, которые сами активисты решить не в силах. В основном это касается документаций», – рассказал Рашид Абдуллаев.

Недавно при поддержке Минмолодежи РД и благодаря гранту Северо-Кавказского форума «Машук-2016» представители дагестанского РССМ открыли информационно-ресурсный центр сельской молодежи. Новый офис должен стать площадкой для проведения обучающих семинаров, тренингов, мастер-классов и других мероприятий.

Напомним, вступить в РССМ может любой желающий. Для этого необходимо заполнить анкету на официальном сайте организации по адресу http://rssm.su. Заявка автоматически отправляется в региональный штаб, после чего с потенциальным членом организации проводится собеседование.

Отметим, на данный момент организация объединяет более 40 тыс. молодых людей в 70 субъектах РФ. География РССМ постоянно расширяется – сегодня работает уже более 240 местных отделений в районных центрах по всей России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела