"

Более 400 человек посетили бизнес-инкубатор «ПЕРИ Инновации» в День открытых дверей

Фото:
1247
2 минуты
Более 400 человек посетили бизнес-инкубатор «ПЕРИ Инновации» 25 сентября в День открытых дверей, сообщила РИА «Дагестан» PR-менеджер бизнес-инкубатора Сабина Дибирова.

В мероприятии приняли участие директор филиала Благотворительного фонда «Пери» в Дагестане Заур Омаров, куратор рабочей группы «Связь и информационные технологии» Экспертного совета при Правительстве РФ Ирина Левова, руководитель ООО «Дагестан Парус» Муса Раджабадзиев, школьники республики и их родители, а также все желающие.

Участники Дня открытых дверей ознакомились с работой инкубатора, собирали роботов, играли с ними, решали головоломки и получали призы с символикой инкубатора. На мероприятии посетители смогли погрузиться в мир IT-технологий, познакомиться с дагестанскими изобретателями и задать интересующие вопросы.

«Здесь посетителей ждали не только IT-технологии, но и новые знакомства, интересные идеи, пища для ума. Мы создали теплую и дружественную атмосферу, чтобы захотелось к нам вернуться. День открытых дверей в бизнес-инкубаторе проводится ежегодно, и каждый раз мы готовим для посетителей новую занимательную программу. Уверен, каждый посетитель нашел у нас то, что ему пришлось по душе», – прокомментировал Заур Омаров.

В этот день была проведена экскурсия по инкубатору, продемонстрирована выставка роботов проекта «Передвижная роболаборатория». Дети приняли участие в увлекательных мастер-классах по робототехнике, посетители смогли ознакомиться с презентациями разработок резидентов бизнес-инкубатора, пообщаться с роботом Мартином, открыть для себя двери в виртуальную и дополненную реальность.

«Мои дети играли больше двух часов. Было столько всего интересного. Они переходили от площадки к площадке и заинтересованно участвовали в мастер-классах. Старшему сыну понравилась выставка и то, что с роботами может поиграть любой желающий, а младшему – общительный робот Мартин и очки дополненной и виртуальной реальности. Дети утверждают, что это один из лучших дней в их жизни», – рассказала одна из посетительниц Патимат Магомедова.

Отметим, что в рамках Дня открытых дверей был организован мастер-класс «Развитие цифровой экономики в Республике Дагестан», в котором приняли участие представители Проектного офиса Правительства РД, бизнес-сообщества Дагестана и резиденты бизнес-инкубатора «Пери Инновации». На площадке была представлена концепция образовательно-культурного центра «Периметр», открытие которого запланировано на 2018 год. Представители инкубатора рассказали о направлениях образовательной программы «Периметра», изменениях формата работы с технологическими компаниями.

Кроме того, гость из Москвы – куратор рабочей группы «Связь и информационные технологии» Экспертного совета при правительстве Российской Федерации, координатор кластера по информационной безопасности Российской Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Ирина Левова рассказала о Государственной федеральной программе «Цифровая экономика».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела