"

Более 350 человек прошли бесплатное экспресс-тестирование на антитела к COVID-19

Фото:
973
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 июля – РИА «Дагестан». Более 350 человек смогли принять участие в акции, организованной Республиканским центром медицинской профилактики (РЦМП). Врачи центра в одном из супермаркетов Махачкалы развернули площадку, где проводили экспресс-тестирование всех желающих на антитела к новой коронавирусной инфекции.

«Количество пациентов с COVID-19 в Дагестане в настоящее время значительно уменьшилось, но все же ситуация требует постоянного мониторинга. Данная акция связана с существующей эпидемиологической обстановкой, а также в целях предупреждения распространения COVID-19 на территории Республики Дагестан, защиты здоровья граждан республики», – отметил главный врач РЦМП Мирослав Ибрагимов.

Помимо экспресс-тестирования для посетителей и работников супермаркета было организовано консультирование по вопросам профилактики COVID-19, а также розданы памятки, листовки и буклеты по соблюдению здорового образа жизни и предупреждению инфицирования.

По словам Мирослава Ибрагимова, в самое ближайшее время подобные мобильные пункты будут также развернуты на рынках №2 и по ул. Ирчи Казака города Махачкалы.

Отметим, что акция продолжается в супермаркете «Седьмой континент». Экспресс-тестирование на антитела к COVID-19 каждый желающий может пройти абсолютно бесплатно. Для этого достаточно обратиться по адресу: ул. Ярагского, 30 в Махачкале с медицинским полисом.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела