"

Более 30 школ Махачкалы приняли участие в акции «Единой России» ко Дню космонавтики

Фото:
1614
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня по инициативе Махачкалинского местного отделения «Единой России» в школах города проходят мероприятия, посвященные Дню космонавтики, в рамках партийного проекта «Историческая память». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ДРО ВПП «Единая Россия».

Так, в столичной школе № 15 состоялось праздничное мероприятие с победителями конкурсов в номинациях: лучший плакат, лучший рисунок, лучшая подделка, лучший проект на родном, английском и русском языках.

Учащиеся школы подготовили и продемонстрировали различные номера художественной самодеятельности на космическую тематику, поделились знаниями о космосе.

Выступивший на мероприятии заместитель Секретаря РО партии Тимур Гусаев отметил, что День авиации и космонавтики – это, действительно, праздник, который отмечали в Советском Союзе и продолжают отмечать и сегодня по всей России.

«Свое имя в мировую космическую летопись вписал и наш земляк, дагестанец, Герой Советского Союза Муса Манаров, который осуществил два полета, общей продолжительностью 541 день З1 минута 10 секунд. Совершил 7 выходов в открытый космос. Дагестанцам есть кем гордиться», – отметил парламентарий.

Обращаясь к учащимся, Гусаев подчеркнул, что не каждый может стать Гагариным и Манаровым, но каждый может стать профессионалом в своем деле, а для этого нужно хорошо учиться.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела