"

Более 300 дагестанских детей отправились на отдых в летние лагеря Нальчика

Фото:
1298
1 минута
Более 300 детей выехали на отдых и оздоровление в санаторий «Грушевая роща», расположенный в городе Нальчике, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского министерства труда и социального развития.

В основном это дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети с ограниченными возможностями и другие. В настоящее время формируется группа для организации отдыха в оздоровительном учреждении санаторного типа «Дружба», которое также находится в Кабардино-Балкарской республике.

Как отметила начальник отдела по делам семьи и детей Фарида Забитова, в первую смену 2016 года в 27 детских оздоровительных учреждениях республики по направлению органов социальной защиты отдыхом и оздоровлением охвачено более 5 тыс. детей. Во вторую смену 2016 года по направлению органов социальной защиты планируется охватить отдыхом и оздоровлением более 9 тыс. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Всего в этом году органами социальной защиты планируется охватить отдыхом и оздоровлением более 23 тыс. детей за счет средств федерального бюджета. Для этих целей будут задействованы более 45 детских оздоровительных учреждений республики и оздоровительные учреждения, расположенные на территории города Нальчика.

Напомним, что Минтруда Дагестана проводится оздоровительная кампания детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, школьного возраста до 15 лет включительно. Желающие направить своих детей в детские оздоровительные учреждения могут обратиться в Управление социальной защиты населения по месту жительства для получения бесплатной путевки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела