"

Более 20 волонтеров Дагестана принимают участие в Международном форуме добровольцев

Фото:
970
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 декабря – РИА «Дагестан». В Сочи проходит Международный форум добровольцев. Мероприятие приурочено к Международному Дню добровольца, который отмечается 5 декабря. 

В рамках форума пройдут дискуссионные площадки, мастер-классы, квесты, а также поощрение лучших добровольцев России.

От Дагестана в нем принимают участие 26 добровольцев, среди них 20 участников регионального отделения, а также финалисты и полуфиналисты Всероссийского конкурса добровольцев России. 

По словам начальника отдела по работе с общественными объединениями и развития добровольчества Заины Арсанабиевой, форум направлен как на поощрение лучших добровольцев со всей России, так и на обучение и обмен опытом.  

«В форуме очень много площадок по направлениям – есть площадка для волонтеров-медиков, есть патриотическая площадка, есть площадка для спасателей, социальных добровольцев, то есть любой желающий может прийти и обучиться новому направлению для себя, либо «прокачаться» в том направлении, в котором он на данный момент развивается и работает», - отметила она. 

Один из участников Шевкет Крумов является полуфиналистом конкурса добровольцев. 

«Мой проект называется «Лига выдающихся джентльменов» и направлен на развитие серебряного добровольчества в республике. Суть проекта заключается в том, чтобы привлечь пожилых людей старше 50 лет к волонтерской деятельности для решения социальных значимых проблем в обществе. Хочу отметить, что проект также выиграл грант Росмолодежи и в этом месяце мы планируем начать его реализацию», - рассказан он. 

Добавим, что организаторами форума являются Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), ФГБУ «Роспатриотцентр», Ассоциация волонтерских центров. В нем принимает участие более 7000 представителей из 88 стран мира.

Новости раздела