"

Более 200 участников Всероссийской недели слепоглухих посетили Казбековский район Дагестана

Фото:
1025
1 минута
Участники Всероссийской недели слепоглухих 11 сентября посетили поселок Дубки, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Казбековского района.

В поселок в сопровождении волонтеров прибыло более 200 гостей из 32 регионов России. Отметим, что Дубки стали первым пунктом маршрута по Дагестану в программе Всероссийской недели слепоглухих.

Президент Фонда «Со-единение» Дмитрий Поликанов отметил, что его подопечные остались довольны организацией мероприятия и оценили по достоинству красоту Сулакского каньона, местный колорит, традиции гостеприимства и национальную дагестанскую кухню. «Мы убедились в том, что поселок Дубки обладает богатым туристическим потенциалом и благодарны администрации поселка за отличную организацию мероприятия», ‒ добавил он.

Далее от имени главы Казбековского района гостей республики приветствовал председатель районного Собрания Гирисхан Гирисханов.

Добавим, что мероприятие было организовано администрацией поселка по заявке Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение».

Напомним, первая Всероссийская неделя слепоглухих проходит в Дагестане с 10 по 16 сентября. Впереди у участников тура путешествие в Дербент, Кубачи, Сары-кум и посещение других достопримечательностей Дагестана.

Новости раздела