"

Более 200 учащихся школ Махачкалы вступили в ряды Юнармии

Фото:
1146
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 февраля – РИА «Дагестан». Посвящение в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» учащихся школ столицы региона состоялось накануне в Махачкале в военно-морском порту.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации города, более 200 махачкалинских мальчишек и девчонок принесли присягу, дав торжественную клятву на верность Отечеству и юнармейскому братству.

«Отбор в отряд был жестким. Учитывались успехи в учебе и спорте. Ребята произнесли слова присяги, поклявшись стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию во благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России. Затем им вручили удостоверения ВВПОД “Юнармия”», – отметил источник.

Поздравили школьников заместитель главы администрации Махачкалы Запир Алхасов, помощник военного комиссара РД по военно-патриотической работе Джавидин Джамиев, региональный куратор ВВПОД «Юнармия» Авсет Авсетов, заместитель директора Республиканского молодежного центра министерства по делам молодежи, начальник штаба движения «Юнармия» по Махачкале Марат Рагимов, заместитель командира войсковой части 40153 по военно-политической работе капитан 2-го ранга Ахмед Лабазанов, заместитель командира войсковой части 87852 по военно-политической работе подполковник Николай Гончаров.

Отметим, что на сегодняшний день в Махачкале насчитывается более 1700 юнармейцев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела