"

Более 200 студентов приняли участие в общегородской ярмарке вакансий в Махачкале

Фото:
1186
2 минуты
Более 200 студентов приняли участие в первой общегородской молодежной ярмарке вакансий, которая прошла 20 октября в здании Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы. Ее организаторами выступили Республиканский молодежный центр занятости «Успех» министерства труда и социального развития и Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы.

На церемонии открытия министр по делам молодежи Дагестана Арсен Гаджиев сообщил, что сегодня есть возможность предложить различные варианты трудоустройства. В базе центра занятости «Успех» около 800 вакансий. Также есть возможность временного трудоустройства, в том числе трудовые отряды. «Студенческие отряды – это прекрасная возможность не только подзаработать, но и найти новых друзей, расширить круг общения», – отметил он.

Председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов в свою очередь подчеркнул, что сегодняшнее мероприятие имеет огромное значение, так как проблема занятости молодежи очень актуальна в наши дни. «Мы рады, что у Комитета есть возможность совместно центром занятости “Успех” предоставить площадку для переговоров с работодателями. Очень надеемся, что эта ярмарка поможет хотя бы некоторым из вас с трудоустройством». Если мы сможем помочь в трудоустройстве хотя бы какой-то части молодежи республики, это будет хорошим результатом нашей совместной деятельности», – сказал Ибрагимов.

Член Общественной палаты Дагестана Рамазан Газиев попросил молодежь прекратить жаловаться на то, что в республике нет работы: «Я по роду своей деятельности много общаюсь с крупными бизнесменами, и у всех одна проблема – нет специалистов. Вам следует начать с себя, со своей учебы и развития. Поверьте, у хорошего специалиста никогда не возникнет проблем с трудоустройством».

Директор РМЦЗ «Успех» Заур Омаров обещал, что такие мероприятия в силу их актуальности и полезности станут постоянными в работе с махачкалинской молодежью. Начальник отдела профориентации РМЦЗ «Успех» Мадина Магидова подробно ознакомила присутствующих с деятельностью учреждения, проектом WorldSkills Russia, движением студенческих трудовых отрядов, а также с федеральным проектом «Трезвая Россия».

После официальной части начались экспресс-собеседования с работодателями. Свои вакансии представили сеть кофеен, учебные центры компьютерных технологий, WEB-студии, рекламные, картографические и транспортная компании, ЗАО «Сепаратор». Кроме того, специалисты РМЦЗ «Успех» оказали консультационные услуги по имеющимся в базе центра вакансиям. Желающие могут заполнить онлайн-анкету на официальном сайте www.uspehrd.com.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела