"

Более 200 школьников стали участниками зимнего фестиваля РДШ

Фото:
831
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 20 декабря – РИА «Дагестан». В Махачкале стартовал зимний фестиваль Российского движения школьников. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД. 

В мероприятии участвуют более 200 активистов и 50 кураторов регионального движения РДШ. 

Открыла мероприятие замминистра по делам молодежи РД Патимат Омарова, которая поблагодарила всех присутствующих за активный вклад в развитие регионального движения РДШ. Она поприветствовала всех от имени министра Камиля Саидова и отметила, что сам он получает грамоту за развитие РДШ в регионе. 

«Сегодня региональное движение считается одним из лучших в стране во многом благодаря вам – героям нашего времени. Не случилось бы этого и без наших замечательных наставников. Поэтому я хочу сказать спасибо Людмиле Саидовой и Арсену Хайбулаеву, которые как папа и мама движения школьников очень активно работают со всеми городами и районами республики», – отметила она. 

Далее она вручила благодарственные письма за весомый вклад в развитие участникам движения.

Также слова поддержки и благодарности прозвучали от председателя регионального отделения РДШ Арсена Хайбулаева и руководителя Центра добровольческих инициатив РД Людмилы Саидовой

«Я знаю, что вы так же, как и я, целый год ждали открытия этого зимнего фестиваля, когда каждый из нас может встретиться здесь на этой площадке. На протяжении всего года именно вы работали над развитием РДШ, и я благодарю вас за это! Весь сегодняшний день будет для вас. Все что будет здесь происходить, будет для вас и ради вас. Вы творцы сегодняшнего мероприятия», – обратилась Саидова к участникам фестиваля. 

Она также наградила памятными призами особо отличившихся активистов, принявших участие в проведении «Добрых уроков» в школах республики.

По словам источника, в рамках фестиваля будут подведены итоги работы РО РДШ за 2019 год, а также пройдут встречи с известными людьми республики.

Новости раздела