"

Более 200 детей отдыхает в очередную смену в лагере «Ласточка» в Каякентском районе

Фото:
6018
2 минуты
Более 200 детей отдыхает в очередную смену в лагере «Ласточка» в Каякентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве труда и социального развития республики.

Официальное открытие очередной смены отдыха состоялось 6 августа. По этому случаю для более 200 детей, направленных на летний отдых по линии министерства труда и социального развития РД, руководители учреждения организовали большой праздник.

После торжественного подъема флагов Российской Федерации и Республики Дагестан каждый отряд детей специальными номерами-презентациями представил себя всем присутствующим.
Ярко и красочно представил себя детишкам и отряд вожатых «Жизнь», у которых в этот день также было пополнение в составе. Новые члены команды прошли веселую процедуру посвящения – они пообещали помогать ребятам и поддерживать уже опытных руководителей отрядов, а те в ответ облили их водой в знак принятия в свои ряды.

С пожеланиями хорошего отдыха перед детьми выступили начальник лагеря Азамат Череков и начальник отдела семьи, женщин и детей Минтруда РД Фарида Забитова.

Далее дети стали зрителями и участниками подарка от руководства лагеря  – перед ними выступили актеры детского развлекательного центра «Тачки», порадовавшие детей не только веселыми играми, выступлением героев из любимых мультиков, танцами и песнями, но и представлением волшебника, фокусы которого еще долго обсуждали дети после праздника.

Официальное открытие новой смены отдыха завершилось запуском китайских фонарей и салютом.

Как рассказала начальник отдела семьи, женщин и детей Минтруда РД Фарида Забитова, в этом году министерством труда и социального развития республики на летний отдых направлено более 7,4 тыс. несовершеннолетних детей и подростков.

«Организация летнего отдыха для министерства является одним из видов адресной социальной поддержки семей с детьми, нуждающихся в заботе государства, и направлена на формирование здорового образа жизни, профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании, правонарушений среди несовершеннолетних. Путевки предоставлялись бесплатно через управления социальной защиты населения в городах и районах республики. В этом году дети по линии органов социальной защиты отдыхают в детских оздоровительных учреждениях Каякентского, Карабудахкентского, Докузпаринского, Гунибского, Шамильского, Гергебильского, Унцукульского, Буйнакского районов и города Кизилюрта», – рассказала Забитова.

Новости раздела