"

Более 19,1 тыс. дагестанцев получат единовременную выплату в связи с 70-летием Великой Победы

Фото:
1866
1 минута
Более 19,1 тыс. дагестанцев получат единовременную выплату в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в Отделении Пенсионного фонда по республике.

«Пенсионный фонд по Дагестану с 3 апреля 2015 года осуществляет выплаты к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, предусмотренные Указом Президента Российской Федерации от 26 февраля 2015 года №100. Единовременную выплату в Дагестане получат 19 тыс. 115 ветеранов», – отметили в ведомстве.

В частности, выплату в размере 7 тыс. рублей получат 3 тыс. 640 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, ветераны, работавшие в годы войны на объектах противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, жители блокадного Ленинграда, 26 бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Великой Отечественной войны, 106 вдов и вдовцов военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, а также умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Выплата в размере 3 тыс. рублей будет произведена 15 тыс. 343 ветеранам-труженикам тыла.

Выплаты региональным отделением Пенсионного фонда профинансированы в полном объеме и доставляются получателям в апреле на те же счета и тем же доставщиком, что и пенсия.

Новости раздела