"

Более 15 добровольческих отрядов приняли участие в квесте «В здоровом теле – здоровый дух!»

Фото:
1273
2 минуты
Более 15 добровольческих отрядов республики, а это свыше 150 человек, приняли участие в молодежном общереспубликанском квесте «В здоровом теле – здоровый дух!», который прошел 10 апреля в парке имени Ленинского Комсомола в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи республики.

Организатором мероприятия выступил Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений Минмолодежи Дагестана. Квест был приурочен к предстоящей Республиканской акции «Весенняя неделя добра-2016», которая стартует в Дагестане 18 апреля. Мероприятие было проведено с целью пропаганды здорового образа жизни среди молодежи, улучшения навыков командного взаимодействия, сплоченности и вовлечения в спортивно-оздоровительную деятельность.

Для большего сплочения команды были сформированы по смешанному типу, в каждой из них были представители различных молодежных общественных объединений. С правилами прохождения веревочного курса ребят ознакомила директор РДДМОО Людмила Саидова. С небольшой концертной программой выступили ребята из добровольческого объединения «Открытые сердца», исполнили авторское стихотворение о волонтерстве и станцевали вальс. После выступления ребятам предложили завязать друг другу разноцветные ленточки в знак пожелания добра. Обязательным условием было повязать ленточку человеку не со своего отряда, после чего ребят попросили объединиться в команды по цвету ленточек.

Образовавшимся командам было предоставлено 5 минут для того, чтобы они могли придумать свое название и девиз, а также определились с командиром. После этого командирам были розданы маршрутные листы с названиями станций. Перед ребятами стояла задача пройти различные станции: «Мучные берега», «Яблоко раздора», «Паутинка», «Веселый баскетбол», «Ковер-самолет», «Линия жизни» «Монетка». Они включали в себя спортивные игры и упражнения на логику и мышление. На каждой из них командам необходимо было получить «зачет», а также букву, из которой в финальном состязании все участники квеста должны были собрать кодовое слово.

По итогам состязаний веревочного курса быстрее и сплоченнее всех оказалась команда «Смурфики», участники которой были награждены дипломами и медалями. Завершилось мероприятие совместным флешмобом.

«Ребята пришли весело провести время, многие сдружились, было видно, что эта акция принесла много удовольствия участникам. Мы будем и в дальнейшем проводить такие квесты», – сказал заместитель директор РДДМОО Илгар Лелаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела