"

Более 150 человек станут участниками велопробега в Дагестане в честь 70-летия Победы

Фото:
1915
1 минута
Более 150 человек станут участниками велопробега в Дагестане, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи республики.

Совещание, посвященное предстоящему велопробегу, прошло сегодня, 10 апреля, в Ресурсном центре ведомства. В ходе совещания сотрудники Молодежного центра культуры совместно с представителями муниципальных образований обсудили вопросы проведения мероприятия.

На обсуждение были вынесены такие вопросы, как организация проведения велопробега, его цели и задачи, а также каковы требования, предъявляемые к участникам акции.

Целью велопробега является патриотическое воспитание молодежи, привлечение молодежи к занятиям велоспортом, а также укрепление межнациональной дружбы между народами Дагестана.

Старт велопробега состоится 6 мая в селе Акуша Акушинского района. Далее его участники проследуют по маршруту село Муги – село Леваши – село Сергокала – село Первомайск – город Избербаш – город Каспийск – город Махачкала.

Новости раздела