"

Более 1200 рабочих мест составляет банк вакансий МФЦ Дагестана

Фото:
2686
1 минута
Банк вакансий многофункционального центра Дагестана составляет 1220 рабочих мест, об этом корреспонденту РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе Республиканского МФЦ.

По словам источника агентства, развитие сети филиалов – это не только создание сервиса и прозрачности в сфере оказания государственных услуг, но и создание рабочих мест. «Система отбора абсолютно прозрачна. Вся информация о вакансиях размещается на официальном сайте - mfcrd.ru, а также в районных газетах и страницах социальных сетей. Информация рассылается в центры занятости муниципалитетов, где можно оставить свое резюме. Кроме того, в районах проводятся встречи с молодежью, на которых специалисты центров рассказывают об имеющихся вакансиях и разъясняют правила конкурсного отбора. Любой желающий получить работу может сдать анкету и рассчитывать на объективную оценку», – пояснил собеседник.

Как рассказал руководитель МФЦ республики Осман Хасбулатов, не всегда информация о наборе доходит до безработной молодежи в районах. «Подобная ситуация наблюдается в Акушинском, Казбековском, Цунтинском и других районах. На объявленный отбор откликнулось  всего несколько человек. Другой проблемой является то, что посредники, пытаясь решить вопросы трудоустройства, требуют с претендентов денег. МФЦ не берет денег. Мы заинтересованы в максимально открытом и честном отборе. Нам не нужны ваши связи – нам нужны грамотные специалисты», – заявил Хасбулатов.

Основные критерии, которые учитываются Республиканским МФЦ  при отборе,  это коммуникабельность претендентов, навыки  работы с компьютерной техникой, ответственный подход к работе, желание развиваться и работать в коллективе.

Новости раздела