"

Более 1200 кресел-колясок и кресел-стульев выдано жителям Дагестана с начала 2013 года

Фото:
2067
1 минута
За 5 месяцев 2013 года региональным отделением Фонда социального страхования по Республике Дагестан приобретены и выданы инвалидам республики необходимые технические средства реабилитации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе отделения.

Среди них: 735 кресел-колясок различного типа, 500 кресел-стульев с санитарным оснащением, 170 слуховых аппаратов, 96 телефонных устройств с текстовым выходом, 67 жидкокристаллических телевизоров с телетекстом для приема программ со скрытыми субтитрами, 455 тростей, ходунков и костылей, более 530 пар ортопедической обуви, 43 протеза. Также оказаны услуги по сурдопереводу гражданам в количестве 1200 часов.

Собеседник агентства также отметил, что все технические средства реабилитации полностью соответствуют медицинским рекомендациям, указанным в индивидуальных программах реабилитации, и качественным показателям – сотрудники регионального отделения регулярно проверяют совместно с представителями общественных организаций качество продукции, а также проводят мониторинг качества предоставления госуслуг по обеспечению ТСР.

Новости раздела