"

Более 10 тысяч деревьев будет посажено в Дагестане в рамках Всероссийской акции «Живи, лес!»

Фото:
1489
2 минуты
Более 10 тысяч деревьев будет посажено в Дагестане в рамках Всероссийской акции «Живи, лес!», которая пройдет с 25 по 31 октября, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета по лесному хозяйству республики.

Мероприятие проводится с целью привлечения особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств по Республике Дагестан. Осенняя акция проходит по всей стране при поддержке и непосредственном участии представителей региональных органов власти.

В проведении данной акции будут принимать участие работники Комитета по лесному хозяйству, подведомственных учреждений (лесничества, республиканские леса, лесопожарный центр), представители министерств и ведомств республики, школьных лесничеств, организаций, работники Центра защиты леса РД и волонтеры.

Акция включает в себя мероприятия по посадке леса на землях лесного фонда, на землях населенных пунктов, очистке лесов от мусора, проведение занятий, публичных лекций, посвященных воспроизводству лесов и лесоразведению.

«Деревья будут посажены на общей площади более 7 га по всей республике. В основном посадка деревьев будет производиться на участках лесного фонда, а также на территориях ранее заложенных парков, скверов, у памятников участникам Великой Отечественной войны и  вдоль автомобильных дорог. Для озеленения территорий в рамках проведения акции посадочный материал отпускается из лесных питомников. Мы с большим удовольствием помогаем и выделяем посадочный материал всем, кто поддерживает нас, лесную отрасль в целом», – отметил источник.

Напомним, что данная акция уже третья в текущем году. Первая проходила с 5 по 15 апреля, посвящена она была 70-летию Победы, вторая – 18 апреля во Всероссийский день посадки леса. В результате проведенных акций было посажено более 40 тыс. шт. деревьев на общей площади более 15 га.

«Судя по тому, какая активность замечается со стороны работников лесного хозяйства, общественности, а также со стороны школьных лесничеств, при проведении тех или иных акций, связанных с лесом, чувствуется, что дагестанцы в целом относятся к лесу бережно. Надеемся на принятие активного участия неравнодушных жителей нашей республики в проведении данной акции», - заключили в лесном ведомстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела