"

Более 10 тысяч человек охватила акция по профилактике ДТП в Дагестане

Фото:
863
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 мая – РИА «Дагестан». Акция по профилактике дорожно-транспортных происшествий прошла 22 мая в муниципалитетах Дагестана, сообщили информагентству в пресс-службе министерства по делам молодежи республики.

Профилактические мероприятия организованы в рамках проекта «Берегите друг друга» Минмолодежи региона, совместно со столичным Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи, Управлением ГИБДД МВД по РД, Союзом молодежи Южного Дагестана, «Отрядом юных инспекторов» школы №10 Махачкалы и т.д.

Организаторы совместно с волонтерами, сотрудниками УГИБДД и юными инспекторами вели с пешеходами и водителями поучительные беседы, раздавали листовки школьникам и их родителям, письма-памятки, рассказывали о целях акции. Акция охватила порядка 10 тыс. человек.

В частности, в Махачкале акция проводилась на пересечении проспекта Гамидова и улицы Ирчи Казака, а также в районе столичного ЦУМа. В городе Дагестанские Огни также состоялась раздача агитлистовок. В Агульском районе памятки с Правилами дорожного движения вручили водителям и учащимся начальных классов. Широким охватом населения отличились и акции в городах Южно-Сухокумске и Кизляре.

В Магарамкентском районе с населением была проведена разъяснительная работа о необходимости соблюдения Правил дорожного движения для снижения детского травматизма на дорогах и привлечения внимания общественности к проблеме увеличения числа ДТП.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела