"

Более 100 участников выступят на региональном чемпионате «Молодые профессионалы» в Дагестане

Фото:
760
2 минуты
Во Втором региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) выступят 109 учащихся образовательных учреждений региона, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Минтруда РД.

Участники соревнований представляют образовательные учреждения Махачкалы, Каспийска, Буйнакска, Избербаша, Дербента, Дагестанских Огней, Хасавюрта, Кизляра и Южно-Сухокумска.

Мероприятие состоится с 26 по 28 февраля во Дворце молодежи и спорта имени Али Алиева в Каспийске. Соревнования пройдут по 23 компетенциям: графический дизайн, web-дизайн, инженерный дизайн CAD, сетевое и системное администрирование, электромонтажные работы, кирпичная кладка, облицовка плиткой, сухое строительство и штукатурные работы, ювелирное дело, ресторанный сервис, преподавание в младших классах, медицинский и социальный уход, технология моды, парикмахерское искусство, кондитерское дело, поварское дело, токарные работы на станках с ЧПУ, фрезерные работы на станках с ЧПУ, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, эксплуатация сельскохозяйственных машин, сварочные технологии, администрирование отеля.

Как и в прошлом году, соревнования будут проводиться на разных площадках. В частности, соревнования по компетенциям «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» и «Токарные работы на станках с ЧПУ» пройдут на базе колледжа машиностроения в Каспийске, «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» – в автодорожном колледже, «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» – в сельскохозяйственном колледже Буйнакска, «Сварочные технологии» – на базе ООО «Газпром трансгаз Махачкала», «Администрирование отеля» – на базе отеля «Адмирал» в Махачкале.

Участники чемпионата получат возможности для трудоустройства на ведущих предприятиях республики, а для работодателей соревнования послужат площадкой для отбора потенциальных кадров из числа победителей соревнований.

По итогам соревнований будет сформирована сборная Дагестана для участия в отборочных состязаниях за право выступать в финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела