"

Более 100 подростков Дагестана обучили основам бизнес-проектирования

Фото:
755
1 минута
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 8 декабря – РИА «Дагестан». Двухдневный семинар по основам бизнес-проектирования для подростков провели 7 декабря на базе лагеря «Солнечный берег» в рамках федерального проекта «Ты – предприниматель».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минмолодежи республики, участие в семинаре приняли более 100 подростков от 15 до 17 лет. Лекции провели эксперты Центра дополнительного образования «Финанс-групп».

В первый день для них презентовали программу «Ты – предприниматель», рассказали об бизнес-проектировании и преимуществах предпринимательской деятельности.  Кроме того, слушателям разъяснили понятия «бизнес-план», «инвестиции», «акционерный капитал», «предпринимательская способность».

Второй день семинара прошел с практическими заданиями в виде деловых игр.  Участники разделились на команды и занялись строением собственной модели бизнеса. Перед командами стояла задача выбрать вид деятельности будущей компании, придумать название, опеределить источник финансирование и распределить должности. Деловая игра завершилась презентацией проекта от каждой команды и экспертной оценкой работ.
По итогом двухдневного семинара организаторы вручили ребятам сертификаты о прохождении программы.

Напомним, федеральная программа «Ты – предприниматель» реализует в Дагестане второй год подряд министерство по делам молодежи республики.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела